Четверг, 25.04.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наш опрос

Какого цвета ваш волнистый попугай
Всего ответов: 1504

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Апрель » 19 » Общая информация о волнистых попугаях
Общая информация о волнистых попугаях
18:58

Внешний вид
     Длина тела 17—19,8 см, крыла — 9,3— 9,4 см, хвоста — 8—10 см; вес 40—45 г. Благодаря хвосту кажется гораздо крупнее. Основная окраска оперения защитного травянисто-зелёного цвета. Передняя часть головы и горло жёлтые. На щеках по вытянутому фиолетовому пятну, которые покрывают одно из двух-трех расположенных с каждой стороны горла чёрных пятнышек. Задняя часть головы, затылок, верх спины и крестец яркого светло-зелёного цвета с тёмной волнистостью. Волнистость на голове от тонкой и нежной переходит к крестцу в более широкую и грубую. Два самых длинных пера хвоста черновато-синие, остальные зеленовато-синие с широкой жёлтой каймой в середине. Маховые перья первого порядка зелёные, снаружи жёлтые. Концы опахал окаймлены чёрной полоской, в середине жёлтые пятна, которые образуют полоску в нижней части крыла. Маховые второго и третьего порядка коричнево-чёрные с жёлтым ободком. Это очень стройные красивые попугайчики с относительно высокими ногами, толстым, очень мощным клювом, изогнутым как у хищных птиц. У большинства попугаев на внутренней стороне надклювья имеются узкие роговые зубцы, которые вроде напильника оттачивают переднюю часть надклювья и очищают зёрна от шелухи, а также используются для срывания плодов и их разгрызания. Хвост у них длинный, ступенчатой формы. Глаза тёмно-синие, радужка белая. Клюв у птенцов — черный, у взрослых птиц — соломенно-жёлтый, зеленоватый. Над клювом птиц имеется хорошо выраженная восковица. Пол птиц легко различают по цвету восковицы: у взрослого самца она ярко-синяя, у самки — бесцветная или коричневая.

Распространение

     Обитают почти во всех районах Австралии. В настоящее время основные массовые места гнездования обнаружены в юго-восточных и юго-западных областях страны.

Образ жизни

     Населяют полупустынные и степные местности, предпочитая участки с редкими деревьями. Эти попугайчики стремительны в полёте и изящны в движениях, хорошо ходят по земле и лазают по деревьям. Живут стаями.

Размножение

     Период размножения приходится на сентябрь-декабрь. Гнездятся в дуплах деревьев. Самка откладывает 4-6 белых яиц, прямо на дно дупла без подстилки и насиживает их в течение 18-20 дней. Самец в это время подкармливает её. Птенцы появляются неоперёнными и слепыми, примерно к десятидневному возрасту они прозревают, а в месячном возрасте оперяются.

История открытия вида

     Волнистых попугайчиков впервые описал в 1805 году английский естествоиспытатель Д. Шоу. Тогда же его коллега художник Г. Ноддер сделал первый рисунок этой птицы. Латинское название волнистого попугайчика Melopsittacus undulatus произошло от греческого melos — пение, psittacos — попугай и латинского undulatus — волнистый. Так что полностью его имя звучит по-русски — поющий волнистый попугай или сокращенно-уменьшительно — волнистый попугайчик. В 1831 году посетители музея общества имени К. Линнея впервые увидели чучело этого экзота. Сотрудник музея Лондонского зоологического общества орнитолог Д. Гульд в 1837 году впервые описал жизнь волнистых попугайчиков в природе настолько хорошо, что более поздние наблюдения не прибавили ничего существенного до настоящего времени.

История разведения и содержание

     В Европу впервые ввезены предположительно Д. Гульдом в 1840 году. С этого времени волнистый попугайчик победно шествует по всей Европе. Он появляется в Англии, Франции, Бельгии и Германии. В последующие годы начался массовый вывоз этих птиц из Австралии. Попугайчиков сотнями и тысячами отлавливали большими сетями. Клетки с птицами переправляли на корабли, отходящие в Европу. При перевозке огромное количество птиц из-за плохого кормления и тесноты погибало.
     Массовый, никем не регулируемый отлов привёл к резкому сокращению численности волнистых попугайчиков. Жестокая торговля в широких масштабах вынудила правительство Австралии в 1894 году принять закон о полном запрете вывоза всех птиц, обитающих в стране.
     Через десять лет после появления первых партий волнистых попугайчиков в газетах появились сообщения об их успешном разведении в неволе. Ж. Делон впервые описал содержание и разведение волнистого попугайчика, которое удалось французскому любителю птиц Солни. Вполне возможно, что это не было первым фактическим успехом разведения, так как многие тогда пытались получить в неволе потомство от волнистого попугайчика, однако не сохранилось точных данных. Карл Более сообщает о первом разведении в Германии. Это удалось графине из Шверина, жившей в 1855 году в Берлине. В то время волнистые попугайчики жили уже во многих городах Европы, но были очень дороги, поэтому их могли приобрести только состоятельные люди.
     В 1845 году в Париже вышло первое руководство по разведению волнистых попугайчиков, написанное Делоном. 24 марта 1845 года в Париже на встрече представителей «Зоологического общества по вопросам акклиматизации» был зачитан доклад «Заметки о волнистых попугайчиках», в котором были даны подробные указания о содержании и разведении этих птиц. Крупные торговые фирмы Голландии, Бельгии и Франции полностью удовлетворяли спрос на волнистых попугайчиков. К 1860 году большинство зоопарков Европы уже имело свои популяции волнистых попугайчиков.
     В Украину, Россию попугаев завозили главным образом из Западной Европы и вначале не разводили. Тем не менее, они были широко известны, а число их хозяев неуклонно росло. Расцвет популярности пришёлся и наибольший интерес проявился в связи с открытием их способности имитировать человеческую речь, которая на Западе была известна гораздо раньше. В 30-е годы разводить экзотов начали в Московском зоопарке, затем в зоокомбинате и в домашних условиях. Теперь они стали самыми массовыми среди клеточных птиц. А орнитологи подсчитали, что в мире уже больше одомашненных волнистых попугайчиков, чем диких.
     Вывезенный из Австралии в XIX веке в настоящее время он стал самой массовой комнатной птицей, подлинным любимцем миллионов людей во всем мире и, естественно, никакое вымирание ему не грозит. Волнистые попугайчики, которых разводят в неволе из поколения в поколение в течение длительного времени, не только не вырождаются, а, наоборот, становятся по сравнению с волнистыми попугайчиками, живущими на воле, более красивыми, крепкими, плодовитыми, с ослепительно ярким оперением (включая и природный зелёный цвет).
     С помощью селекции и отбора выведены особи разнообразной окраски оперения (синие, белые, жёлтые). В результате получено более 200 разновидностей волнистых попугайчиков. Разделяются они по внешним признакам на группы и подгруппы, характеризующиеся оперением определённой окраски, рисунком и формой пера. Длительность жизни волнистых попугайчиков в неволе составляет при хорошем уходе 10-15 лет, хотя некоторые доживали и до 22 лет.

Просмотров: 19574 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.8/4 |
Всего комментариев: 281 2 3 »
28 Sownbpx  
0
Как дела, хорошо составлено интернет-сайт у вас есть сейчас. Посетите также мою страничку

взгляните и мою страничку и дайте ей оценку

http://bondpedia.altervista.org/index.php?title=%D0%9F%D1%83%D0%BA%D0%B5%D1%82_%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4_2024_-_%D0%9D%D0%B0%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5_%D0%94%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%98_%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BC%D0%B8_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%8F%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F риболов от брега на пукет
https://www.reddit-directory.com/WV_592870.html допълнителни екскурзии в пукет
http://www.bansannaschool.com/web2/index.php?name=webboard&file=read&id=718887 плажоже на пукет
http://kchurchofchrist.com/board_NlmM07/5617516 вили в пукет на брега на морето

=pat=

27 EarnestKisee  
0
Приветики!
Мы предлагаем приобрести диплом института или колледжа с доставкой по России без предоплаты.
<a href=http://saksx-attestats.ru/>купить аттестат школы</a>
Предлагаем заказать диплом у нас с доставкой курьером по всей России без предоплаты.
Купите диплом в России с доставкой и гарантией подлинности только у нас по самой выгодной цене.

26 SLewislasia  
0
Здравствуйте!

Бывало ли у вас такое, что приходилось писать дипломную работу в очень ограниченные сроки? Это действительно требует большой ответственности и тяжелого труда, но важно не сдаваться и продолжать активно заниматься учебными процессами, так же, как и я.
Для тех, кто умеет эффективно использовать интернет для поиска и анализа информации, это действительно облегчает процесс согласования и написания дипломной работы. Не нужно тратить время на посещение библиотек или организацию встреч с дипломным руководителем. Здесь представлены надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по всей России. Можете ознакомиться с предложениями по ссылке , это проверенный способ!
<a href=https://landik-diploms-srednee24.com/>купить диплом техникума в москве</a>
купить диплом бакалавра
купить аттестат школы
купить диплом в Москве
купить аттестат
купить диплом цена

Желаю любому положительных отметок!

25 EleanorFoumn  
0
Здравствуйте!
Диплом стал кошмаром, когда я отложил его выполнение и перешел на ночной график.
Закажите диплом в России без предоплаты и получите его с доставкой "под ключ".
https://russa24-diploms-srednee.com/
Желаю для каждого отличных оценок!
купить диплом в бийске
купить диплом в каменске-уральском
купить диплом в красноярске
купить диплом в рязани
куплю диплом цена

24 EleanorFoumn  
0
Приветики, дорогие мои!!
Диплом больше не кажется невыполнимым благодаря помощи, найденной в интернете.
Поможем вам выбрать, сделать заказ и приобрести диплом любого учебного заведения по доступным ценам.

https://motorcycle-reviews45434.blog-mall.com/22647129/the-definitive-guide-to-marketing
https://amazonpromocodefreeshippi38159.blogpostie.com/44359380/a-review-of-marketing
https://rafaelcntyz.thezenweb.com/marketing-an-overview-59158448


Желаю для каждого честных отметок!
156
купить диплом в октябрьском
купить диплом прораба
купить аттестат за 9 класс
купить диплом в петрозаводске
купить диплом экономиста

23 Nikasder  
0
Riddled with fake or dead profiles Limited free trial Pretty much every feature requires a paid membership Small userbase Not the most queer friendly http://qart.travelpoint.ge/user/HongMccurdy1400/

Cliccando su “Persone a cui Piaci” troveremo tutte le persone che hanno già veloce la loro preferenza positiva nei nostri confronti, potremo scorrere e consultare i coloro profili, decidendo Riserva ci piacciono (cliccando dunque sul Ardimento) o se né ci piacciono (cliccando sulla X). https://www.familydir.com/EQ_424143.html

With POF, you can mark Per your profile that you're looking for something casual, giving you an easy way to chat with someone a bit before deciding to meet up without giving the wrong impression. http://www.directoryanalytic.com/details.php?id=290850

This newsletter may contain advertising, deals, or affiliate links. Subscribing to a newsletter indicates your consent to our Terms of Use and Privacy Policy. You may unsubscribe from the newsletters at any time. https://www.reddit-directory.com/FM_588898.html

Limitazione hai contorno i passaggi riportati ti troverai addentro della incisione nato da Facebook Dating. La funzione viene presentata col la consecutivo espressione: "Trova l'desiderio Per mezzo di fondamento a tuoi interessi". Come dicevamo, la distinzione dei profili avviene in caposaldo ai reciproci interessi i quali vengono dichiarati. http://www.aquarius-dir.com/OZ_403051.html

Eharmony is a dating site exclusively directed at people looking for a serious relationship. It matches people based on personality and character tests, meaning potential partners are suggested based on Per mezzo di-depth knowledge. http://www.directory8.org/details.php?id=269076

Il dating (tradotto alcune volte Per mezzo di italiano quanto incontri) rappresenta l'attivitГ  che personalitГ  pubblico di sgembo la quale due persone si danno la possibilitГ  tra valutare la ad essi idoneitГ  in che modo Collaboratore Durante una amicizia sentimentale. http://www.harddirectory.homedirectory.biz/ZF_253942.html

Qualcuno ti ha no risposto? Hai capito in che modo rivedere i profili a cui hai latore il cuoricino e il quale non ti hanno nuovamente corrisposto? Grazie a http://www.freeweblink.org/details.php?id=234216

Hinge is the major Tinder rival, known amongst millennials as ‘the relationship app’. To set up a profile, you need more than just photos and a one-line bio. http://www.relevantdirectory.relevantdirectories.com/details.php?id=186527

Whether you're deeply involved Con social justice or crave meaningful conversations, OkCupid prioritizes more than just appearances, helping you connect with people who have similar interests (and ethics). http://www.royaldirectory.populardirectory.org/IW_296269.html

Carica molto utile: Facebook Dating ha pensato aiuto che segnalare a direzione “Tocca a te” ogni volta che l’altro è stato l’estremo a scrivere, così In né farci dimenticare proveniente da rimbeccare ai pretendenti. http://www.directoryanalytic.com/details.php?id=290850

Impostazioni notifiche, privacy Durante selezionare Dubbio si vogliono suggerimenti nato da Amici intorno a Amici oppure Condizione impedire/sbloccare talune persone. NonchГ© eliminare qualcuno su Facebook https://directory10.populardirectory.org/CL_258654.html

Il avvenimento modo pratica del svago e stile intorno a vita ha definito la principio nato da svariati tipi proveniente da dating: https://interesting-dir.com/details.php?id=349458

Forbes Health adheres to strict editorial integrity standards. To the best of our knowledge, all content is accurate as of the date posted, though offers contained herein may no longer be available.
Many scammers use fake profiles to lure you Per mezzo di and then may begin asking for money or personal patronato they don’t need to know. https://www.onecooldir.com/details.php?id=231830 Una rassegna di dating

@eerwq

22 VictoriaDot  
0
Πpивет!
Я приветствую женщин, у котoрыx xватaет мужeства насладиться любовью многих жeнщин и выбpaть тy, кoтopая будeт еe лучшим дpугoм вo время ухабистой и сyмaсшедшей доpоги, называемoй жизнью.
Я xотелa быть этим дpугoм, a нe пpоcтo стабильной, надeжнoй, cкучной дoмoхозяйкой oбычной сyпpужескoй пaры.
Mне 27 лет, Bиктория, из Дании.
Μoй пpофиль здecь: http://orepeareses.gq/zpg-9355/

21 MariaOt  
0
Πривeтǃ
Я зaмeтила, чтo мнoгиe пaрни предпочитают обычных дeвyшек.
Я aплодирyю мyжчинaм, y котоpых хвaтилo смелости нaслaдиться любoвью многих женщин и выбрать ту, кoтopая, как он узнaл, будет егo лyчшим дpyгoм во вpемя ухaбистой и cумacшeдшей дoрoги, называeмой жизнью.
Я хотела бы быть тoй пoдрyгoй, a не прoстo стабильнoй, надeжнoй и cкучной дoмoxозяйкой.
Мне 28 лeт, Мapия, из Чeхии, тaкжe знaю английский язык.
Β любом cлyчae, вы мoжeтe нaйти мoй профиль здeсь: http://ponosifirabma.tk/idl-55476/

20 AnikaOt  
0
Πриветǃ
Я зaмeтила, что многиe паpни пpeдпoчитaют обычных девушек.
Я аплoдиpую мyжчинам, y кoтoрых xвaтило смелocти нaслaдиться любoвью мнoгих женщин и выбрать тy, кoтopaя, как oн yзнaл, будeт егo лyчшим другoм во вpемя уxабиcтoй и cyмасшедшeй дopoги, назывaемой жизнью.
Я xoтела бы быть тoй подругoй, a нe пpoсто стабильнoй, надeжнoй и cкyчнoй домoxозяйкой.
Мнe 22 лет, Αника, из Чeхии, такжe знаю aнглийский язык.
Β любом слyчae, вы можeтe нaйти мoй пpофиль здеcь: http://barcovolvi.tk/idl-86478/

19 MargaritaZebY  
0
Πривeт всем, рeбятaǃ Я знаю, мое сообщeниe мoжeт быть cлишкoм конкpетным,
Ηo мoя сeстpa нашла хорошего мyжчинy, и oни пoжeнились, a кaк нaсчeт мeня?ǃ :)
Mнe 26 лeт, Мaргapитa, из Ρумынии, такжe знаю английcкий и немeцкий языки
И... y меня cпeцифичecкоe зaбoлeвaние, имeнуeмoе нимфоманиeй. Kтo знает, чтo это тaкoе, мeня поймyт (лyчшe cказaть cразу)
Ax дa, я oчень вкyснo гoтoвлюǃ a я люблю нe толькo готовить ;))
Я настoящaя дeвушка, нe проcтитуткa, ищy ceрьезных и гoрячиx отнoшений...
Β любом слyчaе, вы мoжете найти мoй профиль здеcь: http://marroseachamort.tk/idm-86768/

1-10 11-20 21-28
Имя *:
Email *:
Код *: